МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОСМОТРА ГИНЕКОЛОГА ПРИ МЕДОСМОТРЕ

Можно ли отказаться? До 14 лет включительно родители являются законными представителями ребенка в том, что касается медицинских осмотров и вмешательств. Медосмотры в школе: гинеколог и уролог. Автор: Екатерина Колесникова, обозреватель портала Владмама. Отказаться от осмотра у гинеколога. № 11 Аллерголог-Иммунолог Здравствуйте. В колледже проходим медосмотр. Если будет осмотр в гин. Кресле, могу ли я отказаться?

10/5/ · Можно отказаться от осмотра у гинеколога, и чем лучше мотивировать такой отказ? мало ли что - заболели, не. Если честно, я даже не знаю, можно ли отказаться от осмотра, ссылаясь на своё законное на это право. Но в школе, я помню, отмазалась как то, ссылаясь на менструацию.

Еще задолго до гинекологического осмотра начинается формирование отвращения, боязни и стыда к посещению врача- гинеколога у девочек-подростков, когда проводятся тотальные «профилактические» осмотры в учебных заведениях. Интересно, что американские гинекологи предлагают совсем воздерживаться от осмотра женщины на кресле, если у нее нет жалоб на плохие Отказываться от визита к гинекологу исключительно боясь неприятных ощущений или страха узнать что-то плохое - не рационально.

Как вы считаете, могу ли я отказаться от прохождения медосмотра, на который нас заставляют идти в институте? Хочу отказаться от осмотра гинеколога. Имею ли я на это право? Теги: можно ли отказаться от медосмотра в школе, можно ли отказаться от медосмотра в школе в 14 лет, можно ли отказаться от осмотра гинеколога при медосмотре в школе.