ОСМОТР МАММОЛОГА НА КАКОЙ ДЕНЬ

Я записалась к маммологу в конце менструального цикла на осмотр(т.е. вскоре должны начаться). можно ли пойти к маммологу,если начались месячные(1 день),маммографию делала.повлияют ли на дальнейшие результаты,если месячные.какие процедуры могут еще. Лучше всего делать обследование с 5 по 12 день месячного цикла, при этом дни следует высчитывать со дня начала месячных. Поэтому, если беременность планируемая, то врачи гинекологи советуют до беременности пройти осмотр у маммолога.

В какой день менструального цикла лучше всего идти к маммологу. Зачем и кому нужно проверять молочные железы, когда обследование у маммолога будет точным.4/5(3). Регулярное обследование молочных желез очень важно для здоровья каждой женщины, поэтому следует знать, на какой день цикла идти к маммологу и как часто это нужно делать.

В какой день цикла делать. В принципе, запрета на проведение маммографии в определенные дни цикла не существует. если цикл очень короткий (его продолжительность составляет приблизительно 21 день), то посещать маммолога нужно на день от начала месячных. Маммолог проведет осмотр молочных желез, пальпацию, при необходимости отправит на дополнительные обследования. Многие интересуются: на какой день цикла лучше всего идти к маммологу? Наиболее подходящее время для визита к врачу — день после.

5/11/ · Надо знать на какой день цикла идти к маммологу на осмотр, так как в зависимости уровня гормонов в организме изменяется состояние женского бюста. Из статьи вы узнайте.5/5(1). 12/26/ · Ого, это полезная информация лично для меня. Я раньше даже не знала что нужно идти на осмотр только в какой-то определенный день цикла. Подробно все описано, теперь мне стало все понятнее.5/5(1).